- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 47773
- 诉求时间: 2016-07-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
到底是谁不作为(关于两证问题)
办理跟踪信息
- 2016-07-24 08:00 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2016-07-24 16:49 问题审核通过,已转交给【监利县 房产局】
- 2016-07-26 08:31 由【监利县 房产局】转办给【监利县国土局】
- 2016-07-26 17:10 【监利县 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2016-07-26 17:10 【监利县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-07-26 17:11 【监利县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 国土局 | |
回复详情 | 监利县国土资源局工作人员于7月26日上午通过和胡先生电话沟通了解到:该住户是监利县尺八镇荆南花园商品房住户,购房已经2年多了,因开发商没有组织齐相关证件的申报材料,所以一直未能办理土地使用权证和房屋所有权证(不动产权证)。 了解相关情况后,我局决定: 1、告知尺八镇荆南花园开发商于7月29日前向该住户解释“两证”迟迟未办原因,并承诺解决期限。 2、由监利县不动产登记中心敦促尺八镇荆南花园开发商于8月5日前,组织齐相关申报材料,向该中心提出申请,不动产登记中心将在受理后一周内完成审核颁证。 该处理结果已电话通报给胡先生,取得了其对不动产登记工作的理解与支持。 | |
回复单位 | 监利县 国土局 | |
回复详情 |
监利县国土资源局工作人员于7月26日上午通过和胡先生电话沟通了解到:该住户是监利县尺八镇荆南花园商品房住户,购房已经2年多了,因开发商没有组织齐相关证件的申报材料,所以一直未能办理土地使用权证和房屋所有权证(不动产权证)。 了解相关情况后,我局决定: 1、告知尺八镇荆南花园开发商于7月29日前向该住户解释“两证”迟迟未办原因,并承诺解决期限。 2、由监利县不动产登记中心敦促尺八镇荆南花园开发商于8月5日前,组织齐相关申报材料,向该中心提出申请,不动产登记中心将在受理后一周内完成审核颁证。 该处理结果已电话通报给胡先生,取得了其对不动产登记工作的理解与支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新