- 诉求人: 姚**
- 诉求编号: 46473
- 诉求时间: 2016-06-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
天气热,高基庙镇小学,教室内没风扇,没空调,
办理跟踪信息
- 2016-06-14 12:40 网友【姚**】提问,等待处理。
- 2016-06-14 17:20 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
- 2016-06-15 08:49 【石首市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2016-06-16 10:54 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 教育局 | |
回复详情 | 姚红霞同志:你好! 近期,你向荆州市“e线民生”反映高基庙镇小学教室没有电风扇和厕所定时冲水的问题,我局非常重视,并进行了调查,现将有关情况回复如下: 经查,高基庙镇小学教室没有电风扇属实。现已近期末,在学校经费不足的情况下,已责成该校作好教室通风的工作,确保学生正常的学习和生活;冲厕所的水定时开关不属实,因为厕所安装的是自动冲水设备,除非停电、停水时无法解决,一般情况下冲水设备会正常工作。 感谢你对学校工作的关注和支持! 石首市教体局 2016年6月16日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求