- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 46368
- 诉求时间: 2016-06-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
四湖河沙场是否正规有合法手续?
办理跟踪信息
- 2016-06-11 20:54 网友【周**】提问,等待处理。
- 2016-06-12 09:36 问题审核通过,已转交给【监利县 水利局】
- 2016-06-14 15:30 【监利县 水利局】 已应答,案件处理中...
- 2016-06-16 15:33 【监利县 水利局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-06-16 21:15 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利县 水利局 | |
回复详情 | 周函,您好:您的问题我局现已基本调查清楚,经核实有三处,现将有关情况说明如下:一处为四联建材工贸有限公司,在白杨村范围内,属周老嘴镇2013年招商引资项目,该项目经水行政主管部门县水利局按行政审批程序于2014年5月批复同意申报的施工方案。该公司在运行中,两个吊塔基座倾斜,我局已要求该公司立即整改,确保堤身稳定,现正在整改中;二处当事人为万圣祖,沙场在周老嘴镇白杨村范围内,该沙场属违法建筑,2015年12月县水利局水政水资源监察大队正式立案查处,并下达了《关于责令停止违法行为的通知书》;三处当事人万新武等人,沙场在周老嘴镇新河村范围内,未经水行政主管部门审批,属违法建筑,我局正在按有关水法规制止处理中。以上回复希望您能满意,谢谢您对水利工程的关心,希望我们的回复您能第一时间给予满意处理,谢谢!!! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 什么时候升级自来水水表?咨询
- 所在地址一直无自来水问题
- 擅自切断用户自来水进水管道投诉
- 关于毛市镇水费收取问题投诉
- 为什么村民返乡过年用水难投诉
- 2023年农村水利费用收费依剧是什么?问题
- 现在又开始收公粮水费了??咨询
- 监利农田灌溉费投诉
- 2020年收取防汛费问题
- 生活用水,水质太差投诉
希望水利局能及时跟进处理违法建筑!不希望看到只下达通知书而不执法拆除。