• 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 195022
  • 诉求时间: 2023-09-05
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
不满意
农村人居环境脏乱差,河长制形同虚设

松滋市八宝镇改线渠东岳村段河道上垃圾成山,污染河道阻塞严重,无人管理。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2023-09-05 08:56 市民提问,等待处理。
  • 2023-09-05 09:00 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
  • 2023-09-05 09:08 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2023-09-08 10:24 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2023-09-08 14:00 结帖评分:不满意
回复单位   松滋市 信访局
回复详情  

您好,经八宝镇相关工作人员核实情况后,回复如下:

在接到诉求后,八宝镇政法办第一时间与东岳村治调主任取得联系,对于诉求中所反映的八宝镇改线渠东岳村段河道,东岳村居委会刚于上周专门派遣挖机进行渠道清理,并且该段河道由东岳村5组组长王光志进行管理,因此诉求所述渠道上垃圾成山,污染河道阻塞严重,无人管理不属实。但由于进入秋季,水渠水位下降,流速降缓,加之水中杂草(水葫芦等)正处于迅猛生长期,导致水渠部分段面存在杂草茂密情况。现政法办已通知红旗村村委会,组织专班对东岳村段河道垃圾进行排查清理,并要求村居压实专人专管责任,做好河渠长期维护工作。

补充评价

因为我的验证码丢失,只能默认满意。这回复真是牛头不对马嘴,我反映是东岳村,回复的是红旗村委会清理东岳村段河道垃圾。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部