- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 45666
- 诉求时间: 2016-05-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
房产证什么时候可以下来
办理跟踪信息
- 2016-05-18 22:10 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2016-05-19 18:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
- 2016-05-23 11:40 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2016-05-30 14:44 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-05-31 13:09 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 东升还迁安置房项目是荆州市第一个纯国有投资还迁安置项目,办理不动产证也属首次,有些政策尚不明了。目前公司正在同荆州区不动产登记中心、税务、房管等有关部门积极衔接,落实优惠政策,协调办证流程。由于项目办证涉及人员多、情况杂,在统一办证的过程中也存在难度。 现公司已安排专人会同办证代理进驻项目物业,对办证需要的基础资料进行收集、整理(详见小区物业公告)。荆房公司将与荆州区东城片区改造建设指挥部配合协调,尽快落实不动产登记证的办理,请各位还迁居民予以理解、支持与配合。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
能告知大概时间吗?今年或明年或后年?