- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 44555
- 诉求时间: 2016-04-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙棉生活区内树木砍伐
办理跟踪信息
- 2016-04-11 15:22 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-04-11 17:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2016-04-12 16:23 【市直部门 市政园林局】 已应答,案件处理中...
- 2016-04-12 17:02 管理员将问题转交给〖沙市区住建局〗。
- 2016-04-14 16:02 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-04-14 16:44 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 住建局 | |
回复详情 | 市民您好!您反映的问题我们已经安排朝阳街办城管所工作人员到现场调查处理。 沙市区住房和城乡建设局 2016.4.14 |
|
回复单位 | 沙市区 住建局 | |
回复详情 | 市民您好!经朝阳街办城管所工作人员调查,该小区内树木砍伐经过了省林业厅、荆州市林业局审批。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新