- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 202187
- 诉求时间: 2024-04-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 办理中
关于小区物业费和停车费是否绑定为同步收取,不能分开交?
办理跟踪信息
- 2024-04-23 09:18 市民提问,等待处理。
- 2024-04-23 09:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2024-04-23 16:38 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-24 16:58 住建局提交问题挂起申请。
- 2024-04-24 17:01 已同意部门的挂起申请
- 2024-04-26 16:41 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 沙市区 住建局 | |
回复详情 | 经调查了解:近期物业公司未接待有业主反映无法预缴停车费情况,小区地下车位属于私家车位,不存在需与物业费同时预缴情况。小区地面停车费按时计费标准,出场时按小时计费,不存在预缴情况,该投诉情况不属实。 |
|
查询用户名:
查询密码:
|
全部评论
我要评论
|
部门最新