- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 44520
- 诉求时间: 2016-04-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
中豪明珠城物业为何不按规定收取
办理跟踪信息
- 2016-04-10 12:13 网友【夏**】提问,等待处理。
- 2016-04-11 12:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
- 2016-04-11 15:34 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2016-04-11 16:36 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 物价局 | |
回复详情 | 根据荆价房服规(2014)6号文中规定,普通住宅物业综合管理服务收费标准:多层住宅基准价0.6元/平方米.月;电梯住宅(单体12层以下含12层)基准价1.2元/平方米.月;电梯住宅(单体12层以上)基准价1.4元/平方米.月。基准价可上浮20%,下浮不限。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新