- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 43177
- 诉求时间: 2016-02-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州工商银行运钞车恶意驾驶 不顾市民安全
办理跟踪信息
- 2016-02-23 12:45 网友【张**】提问,等待处理。
- 2016-02-23 16:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商银行】
- 2016-02-26 09:54 【市直部门 工商银行】 已应答,案件处理中...
- 2016-03-01 16:15 【市直部门 工商银行】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 工商银行 | |
回复详情 | 张女士您好!您的问题我们已经进行处理,在3月1日16:05分向您致电未接,现将处理情况向您告之: 我行目前已实行守押社会化,由荆州市金盾押运保安服务有限公司负责我行的守押任务。我行在第一时间向该公司通报了您反映的情况,并要求该公司迅速查明情况,拿出处理意见。该公司经了解核实,您反映情况属实,该公司根据规定对该事件作出以下处理: 1、将当班驾驶员调离驾驶员岗位,进行批评教育; 2、在2月绩效考评中,当班驾驶员扣发绩效工资200元,并扣除驾驶员安全奖350元; 3、该车组组长负有领导责任,根据规定绩效考核扣10分,扣发绩效工资50元。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新