- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 43154
- 诉求时间: 2016-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
关于荆州市种植早樱的相关建议
办理跟踪信息
- 2016-02-22 21:06 网友【王**】提问,等待处理。
- 2016-02-23 09:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2016-02-25 14:36 管理员将问题转交给〖市直部门住建委〗。
- 2016-02-26 09:26 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-02-27 00:31 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 市直部门 住建委 | |
回复详情 |
您好,感谢您对城市建设的关心与支持!关于在护城河边种植早樱的建议,市住建委已将此建议纳入建设议程。在护城河南岸新南门至关公文化园段长约2.72公里,宽约8.7米至40米范围内将打造荆州的樱花谷,种植早樱约2212株。该项目正准备进行施工公开招投标,待城南片区东西堤街征迁完成后即可实施。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
能否在环城的范围内进行相关规划?