- 诉求人: 苏**
- 诉求编号: 42896
- 诉求时间: 2016-02-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
还我们整洁的环境
办理跟踪信息
- 2016-02-03 15:00 网友【苏**】提问,等待处理。
- 2016-02-03 17:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业局】
- 2016-02-04 09:14 【市直部门 农业局】 已应答,案件处理中...
- 2016-02-08 15:36 【市直部门 农业局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-02-16 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 农业局 | |
回复详情 | 接到投诉后,市农业局高度重视,立即责成市畜牧兽医局调查处理。荆州市畜禽定点屠宰管理办公室执法人员于2016年2月5日上午赶赴现场,就投诉事项进行了核查。现将情况回复如下: 投诉对象西北黄牛肉福源超市,位于沙市区金龙路4-11号、金龙花园A区大门左侧。执法人员现场查验了该超市操作间、售卖场所等,未发现不合格动物产品,并对该超市负责人进行了询问。当事人对举报中提到的当街屠宰牛现象表示承认,并就因超市宰牛造成环境污染表示了歉意。该负责人表示,不再当街宰杀。同时,该负责人承诺,将进一步搞好门前卫生,尽量减少对周边居民和环境的影响。牛羊定点屠宰场建成后立即进点屠宰。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新