- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 42173
- 诉求时间: 2016-01-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
城市御园二期是否达到交房条件
办理跟踪信息
- 2016-01-03 11:00 网友【小**】提问,等待处理。
- 2016-01-03 15:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2016-01-06 10:59 由【市直部门 国土局】转办给【市直部门住建委】
- 2016-01-06 16:18 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-01-06 16:40 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-01-06 17:30 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住建委 | |
回复详情 | 问题已收悉,已转相关部门处理,了解后回复。 |
|
回复单位 | 市直部门 住建委 | |
回复详情 | 彭先生您好,感谢您对城市建设的关心与支持。该小区业主已多次来我委咨询交房问题,据了解该项目合同约定为12月31日交房,后因开发商更替及债务纠纷等问题导致无法按期交房,经我委多次协调开发商无法与业主达成交房协议。目前,因延期交房及涉及按合同约定赔偿等问题,建议业主如无法与开发商协商解决,可通过司法途径维权。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
完全的答非所问,我没有问按期交房的原因之类的东西,只是咨询是否在贵部门办理了相关证件。办就办了,没办就说没办,有什么号遮遮掩掩的!