- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 41456
- 诉求时间: 2015-12-09
- 办结时限: 挂起
- 处理状态: 已办结
207国道小北门高速路下面的路什么时候维修?
办理跟踪信息
- 2015-12-03 13:54 网友【王**】提问,等待处理。
- 2015-12-03 15:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
- 2015-12-03 16:30 公路局提交问题挂起申请。
- 2015-12-05 11:54 已同意部门的挂起申请
- 2015-12-09 11:06 由【市直部门 公路局】转办给【市直部门城投公司】
- 2015-12-10 11:33 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-01-04 09:52 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 年度城市基础设施建设具体由荆州市住建委组织编制,城投公司根据住建委报批市政府批准的年度建设计划进行项目投资。据了解,住建委近期正在组织编制2016年城市基础设施建设计划草案,小北门高速路下的207国道属荆州大道(东门-——收费站)道路排水改造工程项目。草案最终由市政府批准后方可实施。 |
|
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 年度城市基础设施建设具体由荆州市住建委组织编制,城投公司根据住建委报批市政府批准的年度建设计划进行项目投资。据了解,住建委近期正在组织编制2016年城市基础设施建设计划草案,小北门高速路下的207国道属荆州大道(东门-——收费站)道路排水改造工程项目。草案最终由市政府批准后方可实施。 |
|
查询用户名:
查询密码:
|
全部评论
我要评论
|
部门最新