- 诉求人: 范**
- 诉求编号: 41175
- 诉求时间: 2015-11-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
有人利用松花粉夸大疗效高价卖老年人产品
办理跟踪信息
- 2015-11-20 19:35 网友【范**】提问,等待处理。
- 2015-11-21 10:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 食药监管局】
- 2015-11-24 08:47 【沙市区 食药监管局】 已应答,案件处理中...
- 2015-11-30 08:45 【沙市区 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-11-30 17:59 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 食药监管局 | |
回复详情 | 我局执法人员于2015年11月24日接到E线民生转办的投诉举报函内容如下:在红星路一带有销售保健食品的宣传能治疗百病。 在转办中并没有详细说明地址,我局执法人员多次与投诉人联系,得知该经营部的具体位置在沙市区北京路男人街里面的一个门面。 我局执法人员于2015年11月27日上午到该经营部进行检查,该经营部负责人出具了《营业执照》、《食品流通许可证》以及投诉人举报的“松花粉片”的各项资质。我局执法人员初步认定该经营部为合法经营。根据投诉人所说的夸大宣传包治百病的问题,我局执法人员已着重强调要求该经营部不得夸大产品功效诚信经营。 我局执法人员已经该处理结果电话告知投诉人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新