- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 39619
- 诉求时间: 2015-09-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
我们需要的公交什么时候开过来
办理跟踪信息
- 2015-09-18 14:20 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2015-09-18 15:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2015-09-22 09:17 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2015-09-22 09:17 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-09-22 13:17 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 肖先生你好,我司历来主张城乡一体化的经营理念,力图通过广覆盖,低票价惠近郊乡镇。为提高公交出行率,改善市民乘车环境,在车辆硬件设施投入、公交线网优化和智能化管理平台的搭建上不遗余力,做了一些工作,但还有待进一步提高。市政府提出先急后缓、先主后次、先易后难、先主线后分支的总体要求,我们应充分相信市政府会立足当前、着眼长远,突出重点,推进荆州的城乡公交一体化进程。平稳公交化改造,让弥市人民享受到公平、公正的待遇! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
要时间表、要行动点,更为重要的是运管局态度和决心很关键