- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 39094
- 诉求时间: 2015-08-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
异县的小朋友们,可以到邻县读书吗,
办理跟踪信息
- 2015-08-30 12:24 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2015-08-31 10:16 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
- 2015-08-31 12:39 【石首市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2015-09-01 09:48 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 教育局 | |
回复详情 | 吴先生:你好! 经向有关科室咨询,你的小孩可在人民大垸农场就近入学。 石首市教体局 2015年9月1日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求