- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 38989
- 诉求时间: 2015-08-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
北京东路延伸线的续建问题
办理跟踪信息
- 2015-08-26 11:09 网友【林**】提问,等待处理。
- 2015-08-26 11:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
- 2015-08-28 16:26 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2015-08-28 16:26 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-08-28 16:26 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-08-29 07:42 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 北京东路延伸线会继续修建,该项目已列入荆州市2015年城建计划,市城投公司作为本项目的出资人,负责筹措资金。现招投标工作已完成,因垃圾处理场搬迁问题影响了道路建设进程。该垃圾场属于城管局,由其对外出租。目前,已与城管局协调尽快收回出租地,以方便施工。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望早日开工,早日建成,方便沿线居民和司机朋友。市城管局的工作效率也太低了,真该加把油!!