- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 38156
- 诉求时间: 2015-07-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
强烈要求还我责任田
办理跟踪信息
- 2015-07-29 10:04 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2015-07-30 17:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
- 2015-08-03 16:23 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
- 2015-08-03 16:26 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州区政府 | |
回复详情 | 您在镇办企业任职期间,原渔业村委会按照政策对当时土地重新进行了承包,但并未给您分配责任田,且您在当时并未向村委会反映情况,此事就此搁置下来。后来,企业改制,于2005年找到合并后的龙洲村委会反映情况,但由于1997年未给他分田,加之原渔业村和原龙洲村合并,村委会表示无法解决。根据本轮土地确权工作原则,不对土地关系重新调整,您的情况属于当时未分地且本人并未提出异议,故本次确权工作不能帮其解决,请您与村委会协商解决好此事。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新