- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 198521
- 诉求时间: 2023-12-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
古城小样板规划建设进度
办理跟踪信息
- 2023-12-22 14:10 市民提问,等待处理。
- 2023-12-22 15:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
- 2023-12-22 15:53 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州区政府〗。
- 2023-12-25 09:53 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
- 2023-12-25 10:37 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-12-26 22:15 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 荆州区政府 | |
回复详情 | 1.从节点考虑,两街一馆项目具体实施方案已进行实施,项目内三义街项目现已完成招标挂网阶段,下一步进行项目运营招标挂网,预计明年开工;南纪门(东西堤街)项目,已完成项目概念策划方案、项目方案设计初稿及文勘报告的编制,下一步进行项目招标;新馆项目设计、招投标会根据概念总规划里选择动工。目前已通过:《荆州古城小样板片区概性规划和核心区详细规划设计》、《四个单元控制性详细规划》 、《荆州区三义街历史文化街区修缮方案设计》,所有相关规划设计方案,均可通过荆州市自然资源和规划局网站查阅. 2.明年三义街历史文化街区开工,预计修缮建设2年时间;东西提街完成招投标后进行开工;新馆项目完成可行性研究报告初稿,待具体申报流程核实后,进行下一阶段推进。 3.所有的设计、招投标及相关修缮项目都是依法办理,其次每个项目都通过法律程序和专家评议审核以及广纳收集民智民意进行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
《荆州古城小样板片区概性规划和核心区详细规划设计》《荆州区三义街历史文化街区修缮方案设计》,都未见公布,也未见收集民智民意的反馈渠道。