- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 37105
- 诉求时间: 2015-06-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
乘坐104公交车,误投10元,就这样不了了之!
办理跟踪信息
- 2015-06-15 15:15 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2015-06-15 15:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2015-06-16 09:46 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2015-06-16 09:46 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 已经和乘客沟通过,情况也已核实清楚。司机所说的情况属实。误投钱币后的流程大致是这样,通过司机联系路队长确认后,由路队长写证明到总公司收银中心,即可退余款。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉