- 诉求人: 胥**
- 诉求编号: 35136
- 诉求时间: 2015-03-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小学和幼儿园校车费每年涨一百元!
办理跟踪信息
- 2015-03-30 10:39 网友【胥**】提问,等待处理。
- 2015-03-30 11:58 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
- 2015-03-30 15:10 【石首市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2015-04-01 15:00 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 教育局 | |
回复详情 | 关于反映石首市调关镇校车涨价问题的调查回复 胥先生,你好! 近期,你反映调关校车涨价的问题,我们进行了调查,经查,之前,调关校车公司按物价问题的最低标准执行,通过一年多的运行,该校车公司出现了亏损,今年开学初,该校车公司上调了收费标准,增至500——800元,但没有突破物价问题的收费标准。 感谢你对校车收费的监督。 特此回复 石首市教育局 2015年4月1日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求