- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 34534
- 诉求时间: 2015-03-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
工厂污染,黑臭水沟令人忧
办理跟踪信息
- 2015-03-11 08:45 网友【李**】提问,等待处理。
- 2015-03-11 09:17 问题审核通过,已转交给【公安县 环保局】
- 2015-03-11 10:39 【公安县 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-25 12:29 结帖评分:不满意
- 2015-03-30 10:45 【公安县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 公安县 环保局 | |
回复详情 |
经查,投诉人李先生反映门前水沟都是污水,颜色都是黑色,水沟处于藕池镇藕扁渠,经我局执法人员现场调查,水质发生变化的主要原因为:1.藕扁渠上流有一垃圾填埋场,下雨时有垃圾渗漏液渗入藕扁渠内。2.藕扁渠因多年没有进行清淤,气温上升时沟内底泥发酵。综上两点原因,致使藕扁渠沟内水质颜色变黑,且有臭味。我局执法人员将按环保法律法规要求对藕扁渠加强监管,让群众满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 混泥土厂噪音扰民,天不亮就开始投诉
- 轧花厂污染到周边居民无法正常生活投诉
- 棉花厂粉尘污染严重投诉
- 环境污染,噪音扰民投诉
- 请公安县化肥厂调放排气时间投诉
- 猪场臭气熏天投诉
- 养猪场每天臭气熏天!投诉
- 烘干设备噪音灰尘污染投诉
- 空气污染,灰尘满天飞投诉
- 养猪场污染空气投诉