- 诉求人: 卢**
- 诉求编号: 34506
- 诉求时间: 2015-03-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
7路车过关沮镇不停很麻烦
办理跟踪信息
- 2015-03-10 08:38 网友【卢**】提问,等待处理。
- 2015-03-10 09:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2015-03-11 10:53 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-11 10:53 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 您反映的事情已核实,在早高峰时段,7路车到关沮镇时已满载,前后车门处站满人后,车门都无法打开。部分司机会不停车或示意乘客等待下一趟车。本公司规定,司机不得以任何理由拒载或越站,即使满载也应停车向乘客说明。今后,我公司会加强内部管理,提高驾驶员服务质量,并在高峰时段增加台班,缩短车辆间隔,更好的为沿线乘客服务。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉