- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 34324
- 诉求时间: 2015-03-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
养猪厂猪粪直接排入沟渠,污染严重惹人嫌
办理跟踪信息
- 2015-03-03 15:16 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2015-03-03 15:23 问题审核通过,已转交给【松滋市 环保局】
- 2015-03-05 11:59 【松滋市 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-12 09:39 【松滋市 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 环保局 | |
回复详情 | 关于松滋市八宝镇中洲村养猪场污水直排 三横渠调查处理情况的回复 2015年3月5日,我局接到e线民生转办件后,立即安排环境监察人员到现场进行调查核实,现将调查处理情况回复如下。 一、养猪场基本情况 松滋市成红养殖基地位于松滋市八宝镇中洲村,该养殖场2007年开始筹建,2008年开始养殖,负责人:成红,从事生猪养殖(属松滋市温氏畜牧有限公司代养户),占地4000平方米(其中猪舍面积1000平方米),总投资70万元,正常养殖时员工2人,养殖量为500头。一批次养殖周期为5个月。 二、投诉人反映问题 投诉人反映松滋市成红养殖基地污水直排三横渠。经我局环境监察人员现场进行调查核实,情况属实,下雨天有污水溢出三横渠。 三、调查处理情况 针对投诉人反映的问题,我局环境监察人员进行了走访、调查。,该养殖场证照齐全,污染治理设施运行良好,只是下雨天雨水进入治理设施后,才有污水溢出,在征得双方同意现场进行调解并达成调解协议:要求该养殖场进行技术改造,采取雨污分流,彻底解决下雨天雨水混入养殖污水直排三横渠问题,在改正期限内未整改的,我局将依据环保法律、法规进行处理。投诉人非常满意此处理结果。 2015年3月12日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新