- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 33572
- 诉求时间: 2015-01-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公交车上主动换座的浮想
办理跟踪信息
- 2015-01-18 15:37 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2015-01-19 09:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2015-01-21 16:47 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 网友你好,感谢您对我公司提出宝贵意见和建议。公交公司是公益性的企业,以为市民提供优质的服务为目的。为做到让公交车成为市民的私家车,让公交驾驶员成为市民的专职驾驶员,提供舒适、舒心服务的宗旨。近年我司更换了140台新车,其中空调车多达69台,提升了公交舒适度,满足了乘客需求;推行星级考评制度,经常举办驾驶员技能培训和比武活动,增强了驾驶员的服务意识,提高了驾驶技巧。在重大节假日,为保证市民有车可行安全出行,我司上下放弃休息,增加运营台班,延长运营时间;公司管理人员,坚持不坐办公室,上线、上站、上车,了解服务情况,在拥堵地段疏导人流和交通。我司的工作思路与您的想法不谋而合,为了能给及时了解乘客的需求,提供更加优质的服务, 2014年,我司两次邀请市民、网友、媒体来公司。今后,我司会加大换位思考的力度,为广大市民提供方便,快捷,舒适的服务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉