- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 33522
- 诉求时间: 2015-01-15
- 办结时限: 挂起
- 处理状态: 已办结
公安县新天地物业收天价电费
办理跟踪信息
- 2015-01-15 14:04 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2015-01-15 14:40 问题审核通过,已转交给【公安县 物价局】
- 2015-01-15 15:49 物价局提交问题挂起申请。
- 2015-01-15 16:00 【公安县 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2015-01-15 16:02 已同意部门的挂起申请
- 2015-01-15 16:51 已同意部门的挂起申请
- 2015-02-15 11:38 【公安县 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 公安县 物价局 | |
回复详情 | 我们于2015年1月15日接举报后,我分局派员于2015年1月21日至2月4日对新天地物业代收水电费的情况进行了调查核实,现将回复如下: 举报人反映的情况属实,根据《荆州市物价局关于转发〈省物价局关于湖北省电网电价调整及有关问题的通知〉的通知》(荆价管[2011]130号)文件和《物业管理条例》、《湖北省物业服务收费管理办理》规定,小区物业存在加价收取电费的问题。依据《对国家发展改革委〈关于请明确价格举报工作如何执行〈信访条例〉有关条款的函〉的复函》(国法函[2008]25号)、《国家发展改革委关于转发国务院法制办国法函[2008]25号文件及有关问题的通知》(发改价检[2008] 1279号)文件和《价格行政处罚程序规定》(国家发展计划委员会令第13号)的相关规定,本案现正在办理中。 |
|
查询用户名:
查询密码:
|
全部评论
我要评论
|
部门最新