- 诉求人: 三**
- 诉求编号: 32269
- 诉求时间: 2014-11-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公安县公交2路车三颗树站点苦等30分钟没车,大雨天淋湿一身
办理跟踪信息
- 2014-11-24 09:14 网友【三**】提问,等待处理。
- 2014-11-24 10:37 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
- 2014-11-25 09:50 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2014-11-28 09:38 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 交通运输局 | |
回复详情 | 13593850538用户: 您好!关于《公交二路车三颗树站苦等30分钟没车,大雨天淋湿一身》的信访件已收到,我局高度重视,立即与公安县通运公汽公司取得联系,并就有关投诉问题进行调查,现就有关情况回复如下: 一、公汽二路车是曾埠头至黄金口穿越城区的混合线路,单趟全长18.2公里,全程票价2元,班次时间为每6分钟一趟,目前基本处于亏损状态。 二、关于您投诉2014年11月24日二路公汽延误时间一事,今年9月以来,实验小学迁移至原潺陵中学后,水晶宫路段道路拥堵情况日益严重,特别是学校上学、放学,学生家长接送高峰期更为突出,一旦遇到雨天,私家车、出租车无序停靠,违章调头更导致了道路拥堵,(您投诉的当天,就属此类情况)。 三、关于三棵树建站一事,由于三棵树路段是车流密集的207国道旁,要建站还需政府与多部门协调,我局将根据实地调查情况,向政府有关部门请示,如确有必要,争取在路旁设立临时招呼站。 四、我局接到投诉后立即与您取得了联系,就有关情况与您进行了沟通,得到了您的理解,并就水晶宫路段雨天堵车问题进行了探讨,希望政府部门要求有关职能部门对此路段加强管理,特别是上学、放学高峰期,加强车辆疏通,正确引导车辆通行。 此复! 公安县交通运输局 二〇一四年十一月二十八日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新