- 诉求人: 苏**
- 诉求编号: 32011
- 诉求时间: 2014-11-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
提议公交27路能开到晚上10点半收班!
办理跟踪信息
- 2014-11-13 20:35 网友【苏**】提问,等待处理。
- 2014-11-14 10:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2014-11-15 19:46 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2014-11-15 19:46 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 苏静你好!对于你所说的情况我们了解,但要27路推行双班(即早中班)才能解决这个问题,目前27路推行双班,难度较大,一是驾驶员缺口,二是亏损缺口。我公司希望为有乘车需求的市民服务,利民、便民。但往往需要一个过程,需要时机的成熟。乘客的要求我们会牢记于心,随着荆州的发展,乘客出行需求的变化,我公司也在不断的积极调查、论证,并制定出科学的公交发展规划,有条不紊的逐步实施。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉