- 诉求人: 艾**
- 诉求编号: 31574
- 诉求时间: 2014-10-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
政府拆迁征地外地媳妇户口不能转进村
办理跟踪信息
- 2014-10-29 12:09 网友【艾**】提问,等待处理。
- 2014-10-29 15:59 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
- 2014-10-30 09:49 【松滋市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2014-10-30 09:49 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 公安局 | |
回复详情 | 网友: 您好! 您所投诉的情况我们已反馈给我局户政部门,处理意见如下:如果您儿媳的户口是农村户口,您所居住的陈店镇全心村同意其落户,您可到当地派出所办理迁转。儿媳落户后,您孙女可随母亲上户口。 感谢您的咨询,祝您生活愉快! 二0一四年十月三十日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新