• 诉求总量共84520
  • 已解决79023
快捷搜索:
  • 诉求人: 曹**
  • 诉求编号: 31441
  • 诉求时间: 2014-10-25
  • 办结时限: 2014-11-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
非法用地违建

洪湖新堤沿江路水泥厂老宿舍楼后正在非法占用过道地面违建长排十间的平房,当地无相关部门管制

办理跟踪信息
  • 2014/10/25 22:17:40 网友【曹**】提问,等待处理。
  • 2014/10/26 14:03:22 问题审核通过,已转交给【洪湖市 城管行政执法局】
  • 2014/10/26 14:41:15 【洪湖市 城管行政执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2014/11/5 10:06:23 【洪湖市 城管行政执法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 城管行政执法局
回复详情  

10月26日,我局收到诉求后,安排局规划执法分局管理人员实地进行了调查,经调查得知,现在搭建的是水泥场一退休患病老职工,我局管理人员依法进行了控管,工作中多次遭到围攻,致使现场混乱,无法进行工作。针对此况,11月5日,我局为避免矛盾再次发生,联合人民路社区、沿江派出所协助制止违法建设。目前,经三方协议,违法建设由我局控管,矛盾纠纷问题由社区、派出所与洪江集团沟通处理,截止回复之日,该违章建设暂且停工未建。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像