- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 195472
- 诉求时间: 2023-09-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新堤城区狗粑粑私家车当道
办理跟踪信息
- 2023-09-15 10:31 市民提问,等待处理。
- 2023-09-15 10:56 问题审核通过,已转交给【洪湖市 新堤街道】
- 2023-09-15 14:42 管理员将问题转交给〖洪湖市 城市管理执法局〗。
- 2023-09-15 15:39 【洪湖市 城市管理执法局】 已应答,案件处理中...
- 2023-09-18 14:52 【洪湖市 城市管理执法局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 城市管理执法局 | |
回复详情 | 张先生,您好:收到诉求件后,我局综合执法大队安排专人进行了调查,经查:诉求件反映的情况的确存在,对市民出行带来了极大不便。1、综合执法大队就诉求件反映的情况展开全面整治,对已施划停车位的地方,坚决督促车主规范停车;没有划线的地方加大管巡查管理力度,杜绝乱停乱放行为,全力确保市民出行便利。2、针对城区犬类流窜及随地排泄行为,将加大监管力度,督促养犬人按规定养犬。对已产生的粪便有针对性地加大路面清扫保洁频次,及时清扫清运垃圾,确保垃圾日产日清。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新