- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 31373
- 诉求时间: 2014-10-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于27路车改道,给老百姓带来太多不便
办理跟踪信息
- 2014-10-23 19:20 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2014-10-24 09:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2014-10-24 22:19 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 我公司针对南国、明珠大道、义乌小商品城的空白区覆盖,所以作出了调整。但如果再弯到雷家垱,里程变长,无法完成现有的既定趟次。现有49路覆盖塔桥北路,因此,我们增加49路高峰车辆,尽量满足塔桥北路乘车需求。我们会随时关注塔桥北路客流,如有更进一步的乘客出行情况,然后再作出相应的调整。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉