- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 31135
- 诉求时间: 2014-10-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
23路公交车司机私自越线甩站
办理跟踪信息
- 2014-10-15 21:47 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2014-10-16 10:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2014-10-16 16:31 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2014-10-20 15:42 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客:您好!据您反映的情况,我们通过GPS定位系统核查了当天车辆运行情况,确实有车辆越线行驶。虽当班车辆驾驶员解释因为路堵赶班才越线,但对他这种随意更改行车路线行为,我们将加强教育,并按公司相关管理制度给予处罚,同时将加强上线检查,规范线路车辆营运秩序。感谢您关注公交! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉