- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 31020
- 诉求时间: 2014-10-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于城乡结合部的公共交通问题
办理跟踪信息
- 2014-10-12 01:37 网友【许**】提问,等待处理。
- 2014-10-12 10:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2014-10-15 04:08 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 网友您好:推进城乡公交一体化,公交惠民票价不但刺激了延线居民的出行量,还可进一步加快了新区客流、物流循环,促进了经济社会快速融合。让城乡居民公平享受到更加便捷的出行服务,我司会尽快对您的建议做实地调研,以期在公交新的线网调整中进行调整。感谢您对公交的关注! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉