- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 30975
- 诉求时间: 2014-10-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于小孩改名
办理跟踪信息
- 2014-10-10 16:46 网友【张**】提问,等待处理。
- 2014-10-10 16:58 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
- 2014-10-11 08:41 【松滋市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2014-10-11 10:01 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 公安局 | |
回复详情 | 网友: 您好!您咨询小孩改名的事情,请您到户口所在地派出所按要求呈报。另外,为避免您的孩子在今后的学习生活中因姓名的屡次变更而带来不必要的麻烦,请您这次更名慎重考虑。 感谢您的咨询,祝您全家幸福! 二0一四年十月十一日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新