- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 30895
- 诉求时间: 2014-10-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
佳境上城对面的采石场半夜施工扰民
办理跟踪信息
- 2014-10-08 08:47 网友【张**】提问,等待处理。
- 2014-10-08 10:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 环保局】
- 2014-10-09 08:22 【沙市区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2014-10-09 08:22 【沙市区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-10-14 16:10 【沙市区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 环保局 | |
回复详情 | 你好,已责成荆沙大队处理,谢谢。 |
|
回复单位 | 沙市区 环保局 | |
回复详情 | 经查,我队执法人员在8码头附近进行排查,并未发现投诉人所反映有噪声污染的采石厂,而只有建材的货运码头。根据现场调查的情况我执法人员通过电话与投诉人联系想了解污染情况,但投诉人电话一直无法接通导致该投诉件暂无法处理。待投诉人将详细情况告知我局后再进行查处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新