- 诉求人: 叶**
- 诉求编号: 30797
- 诉求时间: 2014-09-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公交车互相追赶,到站不停
办理跟踪信息
- 2014-09-30 20:34 网友【叶**】提问,等待处理。
- 2014-10-01 13:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2014-10-03 10:21 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2014-10-06 11:26 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-10-14 10:29 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客:您好!到站停车上、下乘客是我们公交驾驶员工作基本职责。对于该驾驶员到站不停车行为,我公司将按相关管理制度给予处罚,并将对驾驶员加强教育,提高服务意识,做一名称职的公交驾驶员。感谢您关注公交。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉