• 诉求总量共59767
  • 已解决57569
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 30721
  • 诉求时间: 2014-09-28
  • 办结时限: 2014-10-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
尽快开通中心城区环318国道公共交通车

随着沙北新区建设全面展开,义乌小商品城建设和沙市区关沮工业园建设,大批就业者陆续到园区参加工作,但是从中心城区到园区工作生活非常不方便,目前仅有33路从荆州城经过318国道,7路车只到10号路。恳请市政府能尽快开通一条中心城区环318国道的公交车,比如从沙市中心出发经塔桥北路义乌小商品城进入318国道-经6号路、8号路-10号路-红门路-北京中路-沙市中学。既方便大量就业者,又服务当地工商业经营户,公交车上座率也有保障。

办理跟踪信息
  • 2014/9/28 14:39:59 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2014/9/28 14:42:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2014/10/7 13:33:02 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2014/10/7 13:33:02 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   网友您好:感谢您对荆州公交提出的良好建议与意见,在关沮工业园、义乌小商品城及沙北新区今年我公司做了大量的线路调整,及新增线路,区我司已将56路、104路、3路、新7路进行了调整覆盖了工业园区及沙北新区,开辟5条线路直达义乌小商品城,方便市民是我公交服务宗旨,您的建议我公司将会通过实地调研来论证该线的可行性。感谢您关注公交!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像