• 诉求总量共59703
  • 已解决57516
快捷搜索:
  • 诉求人: 冯**
  • 诉求编号: 30522
  • 诉求时间: 2014-09-21
  • 办结时限: 2014-10-04
  • 处理状态: 已办结
不满意
火车站公交设置不合理,城东几十万百姓须中转。

1.沙市东区车站作为我市重要交通场站无到荆州火车站公交,不方便广大中转旅客换乘,极不方便,设置不合理。 2.北京路三湾路口至终点东方大道荆监一级路口近7KM 无到荆州火车站的公交线路,严重影响沿线百姓及城东周边百姓出行。

办理跟踪信息
  • 2014/9/21 8:08:12 网友【冯**】提问,等待处理。
  • 2014/9/21 10:12:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2014/9/24 17:21:19 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2014/9/27 0:28:50 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2014/10/4 22:07:50 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

网友您好:您提出的建议也是我公司比较关注的问题,在下一步线网优化中我们会充分考虑您的建议。感谢您关注公交!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像