- 诉求人: 埠**
- 诉求编号: 30207
- 诉求时间: 2014-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
学校物价问题
办理跟踪信息
- 2014-09-06 18:00 网友【埠**】提问,等待处理。
- 2014-09-06 19:48 问题审核通过,已转交给【公安县 物价局】
- 2014-09-09 09:24 物价局提交问题挂起申请。
- 2014-09-09 09:37 已同意部门的挂起申请
- 2014-09-18 17:15 【公安县 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-18 17:15 【公安县 物价局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-09-18 20:24 案件已经正式回复,挂起取消
- 2014-09-26 10:29 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 物价局 | |
回复详情 | 关于“e线民生”转来 “埠河中学超市及食堂物价高”的调查回复 我局自接“e线民生”转来“埠河中学超市及食堂物价高”的举报件后,派员于2014年9月12日进行了调查、走访,具体情况如下: 一、反映超市物价偏高的问题 我局检查人员到学校超市查看后,发现大部分商品均使用物价局监制的价格标签明码标价,只有极少部分商品使用的是自制的标签,部分商品的零售价格为:(一)油炸火腿肠:1元/根;(二)桶装快餐面:1、老坛酸菜牛肉面,4元/盒,2、河粉,4元/盒,(三)作业本:1、普通英语本、数学抄本,1元/个,2、大数学本、英语本,2元/个,3、大作文本,4元/个,以上价格与外面超市售价基本持平。不存在举报所反映的类似火腿肠3元/根,价格远远高于外面超市的情况。 二、反映食堂饭菜价格偏高 我们到食堂,发现学校有两个窗口正在销售服务,其中一个窗口销售油炸南瓜元子等零食;另外一个窗口向学生卖饭菜,8元/份(两荤一素加米饭),另外学生没能吃饱的可以再免费续加饭菜。所有进餐均由学生自愿刷卡购买,举报件所反映的素菜8元/份,荤菜12元/份的情况均不存在。 三、根据查实的情况,我们联系了该举报人,但接电话的人反映不是公安县人,不知道这事。 以上为所有调查情况,我们确定该举报完全不属实。 特此回复。 公安县物价局 2014年9月15日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新