- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 29393
- 诉求时间: 2014-08-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
12路公交车
办理跟踪信息
- 2014-08-05 22:13 网友xiongqinxue向〖荆州区交通运输局〗提问,等待部门处理。
- 2014-08-08 17:47 公交公司 已应答,案件处理中。部门id:25
- 2014-08-08 18:36 公交公司已正式回复,等待网友操作。
- 2014-08-11 17:27 通过审核2014-08-11 17:27:44
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公交公司 | |
回复详情 | 乘客:您好!对于我公司驾驶员这种蛮横的服务态度,我们将批评教育提高其服务意识,在今后的服务工作做的更好。为了乘客的安全起见我公司管理制度规定在停车场出站口不允许车辆载客,为了方便乘客乘车在公司对面就专设了公交候车站台。关于25路车辆加气如车上有乘客下车等待,当班驾驶员与12路驾驶员沟通后,是可以免费转乘车的。我们25路当班驾驶员正因为没做到这一点,才造成了误会。给您带来的不愉快,深表歉意!在以后的工作中,我们将加强对驾驶员的服务培训,更好的为荆州市民服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉