- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 29262
- 诉求时间: 2014-08-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于荆州农商银行荆州支行原门前出入路口封闭
办理跟踪信息
- 2014-07-30 09:04 网友yueyeyr向〖荆州区规划局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-30 15:07 由【规划局】转办给【市直部门市政园林局】
- 2014-08-01 15:13 管理员将问题转交给〖市直部门建管局〗。
- 2014-08-01 15:35 管理员将问题转交给〖市直部门住建委〗。
- 2014-08-04 09:10 住建委 已应答,案件处理中。部门id:95
- 2014-08-04 11:54 住建委已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 住建委 | |
回复详情 | 您好,江津路硬质隔离工程经规委会反复论证而决定实施,该工程实施意义在于解决江津路快、慢车道间因道口太多、车辆随意穿行造成交通事故频发的问题。 目前我中心已向上级部门反映贵公司提出的问题,规划部门、交通部门正在协商解决,现将加快十字路口路段施工,其他路段暂缓施工。感谢您对城市建设的支持与关心! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新