• 诉求总量共45295
  • 已解决43663
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 28722
  • 诉求时间: 2014-07-08
  • 办结时限: 2014-07-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小胡鸭把水泥块当鸭心卖

前几日,我和同事在附近超市购买小胡鸭鸭心2袋,打开后一口竟吃出水泥块。我立即与厂家联系,他们派出2名工作人员现场察看,并承诺一定会给予答复,时至今日也了无音信。

办理跟踪信息
  • 2014/7/4 10:55:13 网友青梅煮酒向〖荆州区食品药品监督管理局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/7/7 17:08:58 管理员将问题转交给〖市直部门药监局〗。
  • 2014/7/8 9:34:16 由【药监局】转办给【沙市区食品药品监督管理局】
  • 2014/7/8 9:50:17 食品药品监督管理局 已应答,案件处理中。部门ID:667
  • 2014/7/9 10:54:41 食品药品监督管理局已正式回复,等待网友操作。
回复单位   食品药品监督管理局
回复详情  

   接到投诉后,我局立即派执法人员向投诉人了解相关情况。7月9日,我局执法人员联系小胡鸭有关负责人进行调查调解,小胡鸭公司有关负责人了解情况后及时与消费者进行了沟通,并进行了道歉和慰问,投诉人对处理表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像