- 诉求人: r**
- 诉求编号: 28609
- 诉求时间: 2014-06-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
5路车!史上发车时间最慢!
办理跟踪信息
- 2014-06-28 16:32 网友renshengfa向〖市直部门app专用〗提问,等待部门处理。
- 2014-06-29 14:01 管理员将问题转交给〖市直部门公交公司〗。
- 2014-06-30 16:50 公交公司 已应答,案件处理中。部门id:25
- 2014-06-30 16:50 公交公司已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公交公司 | |
回复详情 | 这位5路乘客你好!正如你所说,5路目前只有5个台班,如果出现车辆临时故障,等候时间会较长。台班少原因是5路车辆和人员缺乏。至于服务开发区的线路,我们现在已基本上全部覆盖,有2路、9路、9支、55路、19路、10路、7路等十几条线路。其中5路除月堤路一段(有5支经过),其它线路都能覆盖。根据我公司2014年调整计划,5路车辆更换和台班增加已为期不远,近期请关注,也可随时与我们联系,提出宝贵的意见和建议。我们全天候为乘客服务,电话: 8256226 8252081 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉