• 诉求总量共61776
  • 已解决59507
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 27699
  • 诉求时间: 2014-05-04
  • 办结时限: 2014-05-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
物业费分几个档次

我想咨询沙市物业费的收取标准。

办理跟踪信息
  • 2014/5/4 22:40:37 网友luo123456向〖沙市区物价局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/5/5 14:57:27 物价局 已应答,案件处理中。部门ID:418
  • 2014/5/5 14:57:48 物价局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 11:28:58 通过审核2014-05-14 11:28:58
回复单位   物价局
回复详情  

根据荆州物价局《关于进一步规范荆州城区物业服务收费管理的通知》(荆价房服规〔2014〕6号)文件规定,荆州市中心城区普遍住宅物业综合管理服务收费标准为:多层住宅0.6元/平方米·月;电梯住宅(单体12层以下含12层)1.2元/平方米·月;电梯住宅(单体12层以上)1.4元/平方米·月。浮动幅度:可上浮20%,下浮不限。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像