- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 27498
- 诉求时间: 2014-04-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州公交的大问题与弊端(五)
办理跟踪信息
- 2014-04-26 09:42 网友198808085200向〖沙市区交通运输局〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-29 08:12 由【交通运输局】转办给【市直部门公交公司】
- 2014-04-30 09:10 公交公司 已应答,案件处理中。部门id:25
- 2014-04-30 09:10 公交公司已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 11:27 通过审核2014-05-14 11:27:52
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公交公司 | |
回复详情 | 网友您好,继续对您提出的问题进行回复:1、武汉公交报站的内容,荆州公交都有,只是说的方式稍有不同,内容稍为简短。原因在于荆州公交的站距要小于武汉公交的站距,话语过长没办法播报完毕,这个必须从实际来考虑。2、智能公交是荆州公交发展的方向,感谢您良好的建议,我们已将此类内容放入公交发展规划。3、24路已作延伸的意向,目前正在用车辆调动的准备,待安排到位后就会延伸,请耐心等待。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉