- 诉求人: 明**
- 诉求编号: 27109
- 诉求时间: 2014-04-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
建议将明月公园的人工滩涂的乱土堆挖除。
办理跟踪信息
- 2014-04-07 22:03 网友荆州腾飞向〖市直部门住建委〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-08 15:34 住建委 已应答,案件处理中。部门id:95
- 2014-04-08 15:34 住建委已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 11:55 通过审核2014-05-14 11:55:00
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 住建委 | |
回复详情 | 您好,此区域设计为观荷区,因品种较多,区别于本地野生荷花。水深会导致荷花淹死;三期项目实施后,建成观荷木栈道深入其间,届时效果会大有提升。感谢您对城市建设的热心关注和支持! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新