• 诉求总量共42965
  • 已解决41388
快捷搜索:
  • 诉求人: 颜**
  • 诉求编号: 27033
  • 诉求时间: 2014-04-04
  • 办结时限: 2014-04-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
土地平整不到位,种植耽误一季又一季

2014年4月4日,江陵国土来电(0716-4729084),在此表示感谢!照片反映的问题只是冰山一角,也是谁都看得见的问题!最大的问题是已经耽误了一季种植,眼看新一季又要耽误,土地平整严重没到位呀!要抓紧时间平整到位并分到农民手里呀!希望相关部门深入一线现场办公!

办理跟踪信息
  • 2014/4/4 9:48:24 网友颜闸村向〖江陵县国土局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/4 17:18:02 国土局 已应答,案件处理中。部门ID:266
  • 2014/4/4 17:18:03 国土局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/4/4 17:18:30 国土局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 11:32:47 通过审核2014-05-14 11:32:47
回复单位   国土局
回复详情   电话号码为13872506048的颜先生您好:您在E线民生所反映的关于土地平整严重耽误农业生产种植的情况基本属实。造成该问题的主要原因如下:1、项目区内涉及到土地平整工程的部分田块尚未平整完工,目前仍处在建设当中;2、部分平整田块存在村组与农户间的分配协调不到位,老农户担心平整后分田不均,迟迟不让施工单位及施工设备入场;3、感谢您对国土整治工作的支持与监督。现我局已组织专人专班对该问题进行现场指导与监督,要求施工方于一个星期内完成对土地的平整并将平整后的田块移交到当地老百姓的手里。如您还有疑问,请与我局法制科联系,联系电话:0716-4729084。
回复单位   国土局
回复详情  

电话号码为13872506048的颜先生您好:您在E线民生所反映的关于土地平整严重耽误农业生产种植的情况基本属实。造成该问题的主要原因如下:1、项目区内涉及到土地平整工程的部分田块尚未平整完工,目前仍处在建设当中;2、部分平整田块存在村组与农户间的分配协调不到位,老农户担心平整后分田不均,迟迟不让施工单位及施工设备入场;3、感谢您对国土整治工作的支持与监督。现我局已组织专人专班对该问题进行现场指导与监督,要求施工方于一个星期内完成对土地的平整并将平整后的田块移交到当地老百姓的手里。如您还有疑问,请与我局法制科联系,联系电话:0716-4729084。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像