• 诉求总量共60470
  • 已解决58323
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 26982
  • 诉求时间: 2014-04-01
  • 办结时限: 2014-04-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
办事效率的问题

关于自动存款机

编号:26287 点击:360 互动:0 发布人:张俊 时间:2014-2-24 14:49:16

荆东路上有农行、工行、湖北银行、中国银行,唯独没有建设银行,只是党校对面有一个建行自动取款机,本人建议贵行增加一个自动存款机,不然我们客户存钱太不方便,要就只能到东门政法委旁边存钱,要就只能到荆北路三峡宾馆对面,这两个位置太远了,让我们荆东路客户太不方便了 

 【建设银行】 于2014-2-27 9:19:40 回复 :

尊敬的客户 

  你好!感谢你使用我行的产品,对我行的信任。根据你的建议和我行的实际情况,将在近期把一台自动取款机更换为自动存取款机


 

上述是本人在2014.2.24号提出的问题和建设银行在2014.2.27的给予的回复,到现在都已经过去1个月了,问题还没有落实,这个办事效率有点太慢了,希望贵公司领导能真心为客户着想,给客户最大的方便,督促有关部门把问题真正落实到位,不要只是说些空话。

办理跟踪信息
  • 2014/4/1 14:05:31 网友lele20102010向〖市直部门建设银行〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/2 8:57:56 建设银行 已应答,案件处理中。部门ID:86
  • 2014/4/2 8:58:05 建设银行已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 12:41:29 通过审核2014-05-14 12:41:29
回复单位   建设银行
回复详情  

尊敬的客户  :

      你好!感谢你对我行的关注和信任。根据你的建议和我行的实际情况,我行把一台自动取款机更换为自动存取款机,正在办理一些手续和流程,望客户能够理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像