• 诉求总量共85096
  • 已解决80201
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 22068
  • 诉求时间: 2013-07-24
  • 办结时限: 2013-08-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
水厂合适恢复供水?

县委会18栋A座602#居民,已连续两个月停水。最近一个礼拜,更是一天24小时断水。请问,何时能恢复供水?能不能考虑夏天居民用水需求,至少在夜间恢复高层供水????

2013/7/29 10:16:00 用户追加:

请贵公司酌情考虑居民伏天用水需求,至少恢复夜间高层供水,解除老人提水之苦。谢谢

办理跟踪信息
  • 2013/7/24 9:24:11 网友batuo向〖公安县自来水公司〗提问,等待部门处理。
  • 2013/7/24 17:32:13 自来水公司 已应答,案件处理中。部门ID:483
  • 2013/7/24 17:32:13 自来水公司已正式回复,等待网友操作。
  • 2013/7/29 10:16:00 网友 batuo 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2014/5/14 13:34:48 通过审核2014-05-14 13:34:48
回复单位   自来水公司
回复详情   尊敬的自来水公司用户:由于一水厂改扩建工程正处于施工阶段,无法供水,由二水厂单厂供水,且目前长江源水浑浊度很高,同时保证压力和水质非常困难,部分偏远区域和高层楼房水压可能略低,预计八月上旬一水厂可投产,恢复正常供水,给您带来的不便,敬请谅解!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像